Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 12.12.2017 21:57

В рейтинге 250 городов России Волгоград стал шестым с конца

Волгоград стал самым неудобным для жизни среди всех городов-миллионников страны, по мнению его жителей. Онлайн-сервис объявлений Domofond.ru провел опрос. Цель – выяснить, где россиянам живется хорошо. Свое мнение честно высказали 258 тысяч человек. В итоговый рейтинг вошли 250 городов - больших и маленьких. По 5-балльной шкале участники опроса оценили 10 элементов хорошей жизни.

Критерий «Экология» получил у волгоградцев оценку в 2,3 балла, «Чистота» - 2,2 балла, «ЖКХ» - 2,2 балла, «Соседи» - 3,6 балла, «Условия для детей» - 3,3 балла, «Спорт и отдых» - 2,6 балла, «Магазины» - 4,2 балла, «Транспорт» - 2,3 балла, «Безопасность» - 2,8 балла, «Стоимость жизни» - 2 балла ровно. Что интересно, исследователи не поленились отделить каждый район. Самые довольные люди живут в Врошиловском, затем по мере нарастания недовольства идут жители Центрального, Дзержинского, Советского, Тракторозаводского, Краснооктябрьского, Кировского и Красноармейского районов.

Исходя из того, какие оценки поставили волгоградцы своей малой Родине, и был сделан вывод. По всем пунктам город на Волге оказался в аутсайдерах. Только по трем критериям – условия для детей, спорт, магазины – Волгоград смог закрепиться на местах от 169 до 197. По всем остальным мы внизу рейтинга: места от 230 до 246. Итого в среднем нас поставили на 245 место.

Кто в лидерах? ТОП-5 заняли Анапа, Грозный, Дубна, Сосновый Бор, Геленджик. Москва расположилась на 22 месте, Санкт-Петербург – на 29. Хуже, чем в Волгограде, живется лишь жителям 5 населенных пунктов: Новочеркасск, Шахты, Донской, Кызыл, Гуково.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградрейтингдомофондмнение
0
0