Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 04.01.2019 10:46

В самом центре Волгограда власти варварски вырубают деревья

Под окнами кабинета губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова варварски вырубают здоровые, нормально растущие деревья.

Об этом чудовищном факте в социальных сетях сообщили профессор Наталья Латышевская и эксперт ОНФ Эдгар Петросян.

С приходом в регион Андрея Бочарова началась какое – то маниакальное уничтожение деревьев в городе. В 2017 году был жестоко вырублен парк сталинградских вдов на Мамаевом кургане. Эти деревья, в далекие 60-е, начали сажать вдовы, чьи мужья не вернулись с фронта. Затем свои деревьях, в память о погибших героях Великой Ответственной, высаживали несколько поколений советских людей. Ради автопарковки, губернатор приказал уничтожить эту память.

Список уничтоженных деревьев на территории Волгограда можно назвать бесконечным. Но даже в эти дни, в новогодние праздники, губернаторская машина уничтожения, не останавливается.

Напомним, что на проспекте Ленина деревья были высажены еще в позапрошлом веке. Тогда на месте снесенной крепостной стены появился центральный проспект и бульвар, с заботливо высаженными деревьями.

- Говорят, что даже фашисты в 1942 году нес могли уничтожить эти сталинградские деревья, - отметил гражданский активист Эльдар Быстров, - Уничтожили их только сейчас. И не фашисты, а наши волгоградские власти.

 

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМамаев курганБочаровгубернаторВДВБрянскзолотой унитаз
0
0