Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 05.04.2016 13:25

В Сирии найдены паспорта семьи из Волгограда, вступивших в ряды ИГИЛ*

В Сирии найдены паспорта семьи из Волгограда, вступивших в ряды ИГИЛ*

Слева - Андрей Карасик

На днях в Сирии были обнаружены паспорта семьи из Волгограда – 39-летнего Андрея Карасика, его жены, а также документы на их троих малолетних детей.

Андрей Карасик преподавал в Волгоградском государственном техническом университете, имел ученую степень, воспитывал троих детей – Ясмину, Амина и Амира.

Исламом Андрей увлекся более 10 лет назад, тогда же он стал посещать мечеть в Кировском районе Волгограда. Известно, что в мусульманскую культуру его привел друг, который учился в Волгоградской медицинской академии. В какой-то момент Андрею удалось увлечь свою жену «новой» верой.

Около двух лет назад молодой преподаватель отправился в Сирию, а чуть позже забрал супругу и малышей к себе.

Отец Андрея является преподавателем одного из вузов Волгограда. До сих пор родные Карасика гадают, что именно заставило мужчину так кардинально поменять свою жизнь, принять другую веру и отправиться в ряды Исламского государства (*группировка, запрещенная на территории РФ).

В 2015 году «Российская газета» опубликовала список людей, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. @bloknot_volgograd

РГ1.jpg

РГ2.jpg

Еще тогда Андрей Карасик попал в данный список. О его судьбе не было ничего известно до настоящего момента. Как передает корреспондент сайта «Блокнот Волгоград», знакомые Андрея полагают, что молодая семья, скорее всего, погибла.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ИГИЛВолгоградСириясемьяпреподавательВолГТУ
0
0