Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 26.06.2023 09:53

В смерти волгоградской семьи с 10-летней дочкой в ДТП обвинили таджикистанца

Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль расследование уголовного дела о ДТП в Иловлинском районе, повлекшем гибель родителей и их 10-летней дочери. О нем стало известно вчера, 25 июня. 
 
23-летний гражданин Республики Таджикистан подозревается в совершении преступления, предусмотренного части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. При этом сам он сейчас находится в больнице.

Двое взрослых и 10-летняя девочка погибли в тетра-ДТП под Волгоградом: видео

На место происшествия для координации деятельности правоохранительных органов выезжал прокурор Иловлинского района Волгоградской области Федор Жакин.

Видео: ГУ МВД по Волгоградской области

Согласно материалам уголовного дела, в субботу, 24 июня, примерно в 21 часов 35 минут на 882 километре федеральной автодороги «Р-22 Каспий» Москва-Волгоград-Каспий подозреваемый был за рулем автомобиля Volkswagen Jetta. Он ехал со стороны Москвы в сторону Волгограда. Однако он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он врезался в грузовик «MAN». Тяжеловесная машина потеряла управление и попала на полосу встречного движения. Там он столкнулся с грузовиком «DAF» и автомобилем Lada Largus.

В результате ДТП погибли водитель и пассажиры автомобиля Lada Largus - 37-летний мужчина, его 39-летняя супруга и их 10-летняя дочь. Также с места ДТП госпитализировали 72-летнюю женщину, 10-летнюю девочку (пассажиры автомобиля Lada Largus), водителя и 23-летнего пассажира Volkswagen Jetta.



Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области и Прокуратура Волгоградской области

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградновости волгоградадтппроисшествиечп
1
0