Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 22.06.2017 14:21

В США отключают от аппаратов искусственного поддержания жизни 22-летнюю студентку ВолГАУ

В эти минуты в США умирает наша землячка – 22-летняя Анна Бурова. Медики Университетского госпиталя Купера диагностировали у нее последнюю стадию рака крови. Врачи сделали все, что могли, однако девушка оказалась обречена. 

В Штаты Анна приехала около трех недель назад по популярной программе международного студенческого обмена и работы за рубежом. Несколько дней назад девушку, жаловавшуюся соседке на плохое самочувствие, нашли лежащей на полу без чувств.

В госпитале выяснилось, что у волгоградки случилось кровоизлияние в мозг. Она впала в кому. Медики в срочном порядке провели несколько операций, в том числе - трепанацию черепа. После откачки крови возникла необходимость избавиться от лишней жидкости, после этого - снова от крови, и так по кругу...

Параллельно стало известно, девушка на последней стадии лейкемии. Кроме того, у нее нарушения свертываемости крови и центральный несахарный диабет. Почки уже отказали, сердце работает исключительно благодаря аппарату. 

Как рассказала журналисту «Блокнота Волгограда» мама Анны, случившееся с девушкой стало полной неожиданностью. Она прекрасно себя чувствовала, училась в ВолГАУ, а анализ крови делала не позднее года назад. Вероятнее всего, рак у нее уже был.

Волгоградцев просят помочь семье землячки. Родители, которые до недавнего времени считали, что с дочерью все в порядке, теперь готовятся к похоронам. Кроме того, им предстоит транспортировка тела. Ведь в ближайшие пару часов Анну отключат от аппаратов.

Те, кто хочет поддержать волгоградцев финансово в их горе, могут сделать это, связавшись с родителями Анны по телефону: 8 (927) 524 01 56 (Ирина Владимировна).


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСШАстуденткарак кровисбор помощи
0
0