Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.07.2022 20:40

В центре Волгограда на выходных перекроют Нулевую Продольную

Перекрытие Нулевой Продольной в Волгограде будет связано с подготовкой к 80-й годовщине с начала Сталинградской битвы. Об этом узнал «Блокнот Волгограда» 8 июля.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, в связи с работами по подготовке к мероприятиям, приуроченным к годовщине самого кровопролитного сражения, будет перекрыты улицы. Это произойдет 9 и 10 июля с 8:00 по 20:00 на участке автодороги по Набережной им. 62-й Армии от центральной лестницы до ул. Комсомольской. Здесь временно ограничат движение автотранспорта.

Отметим, что сегодня в Волгограде случилось несколько интересных событий. Стало известно о назначении скандально известной чиновницы из Волжского Елены Славиной в одно из подразделений администрации Волгограда. Чиновница, ранее курировавшая в Волжском вопросы культуры, в Волгограде займется вопросами городского хозяйства.

Вдоль лестницы на улице Ковентри смонтируют более 9 километров автополива за 1,5 миллиона рублей. Подрядчиком выбран ООО «Орион» - это единственная организация, подавшая заявку. Видимо больше никто не захотел.

Также в Волгоград по известным только властям причинам желают снова переименовать в Сталинград. В волгоградских пабликах уже сейчас вовсю обсуждают, что предстоящие изменения закона призваны облегчить переименование Волгограда в Сталинград. Волгоградская областная дума уже на ближайшем заседании 7 июля рассмотрит в числе прочих законопроект о внесении изменений в закон "Об административно-территориальном устройстве Волгоградской области".

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ограничение движенияперекрытие улиц
1
1