Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 23.02.2023 16:21

В центре Волгограда построят технопарк за 2,5 миллиарда: как это выглядит

Первый в регионе технопарк за 2,5 миллиарда рублей построят в центре Волгограда к 2025 году. Об этом накануне, 22 февраля, сообщил крупный волгоградский застройщик компания "Пересвет-Юг". Она же ведет в Ворошиловском районе строительство жилого копплекса URBN.

Строительство начнут уже летом этого года в пойме реки Царица рядом с недостроенным "Морятником". Сдать объект планируют в конце 2024 - начале 2025 года. Основным источником финансирования проекта станут кредитные средства Сбера, еще 20% - средства компании "Пересвет-Юг".

Компания-застройщик поделилась эскизами визуализации будущего технопарка, которые выглядят очень футуристично.




На территории технопарка, концепцию которого создавали в том числе и специалисты "Сколково",  будут создавать прорывные технологии, прототипы устройств и программных решений, в том числе для предприятий области. С точки зрения архитектуры технопарк будет представлять собой три малоэтажных строения. Их планируют идеально вписать в ландшафт.

Скриншот 23-02-2023 160947.jpg

Технопарк обещают сделать очередной достопримечательностью Волгограда. На крышах зданий разобьют зеленые зоны с газоном, клумбами и кустарниками. Кроме того, на территории технопарка благоустроят сквер, обустроят тротуары и пешеходный мост.









Параллельно на территории вокруг технопарка власти планирут развивать парковое пространство.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ТехнопаркПересвет-Югинвестиции
2
3