Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 13.07.2017 20:09

В центре Волгограда с проспекта Ленина начали эвакуировать автомобили

Эвакуаторы убирают машины, мешающие проезду общественного транспорта.

В центре Волгограда начались профилактические рейды по профилактике нарушений ПДД.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе мэрии, инспекторы ГИБДД в ходе рейдов напоминают водителям о недопустимости выезда на полосу для общественного транспорта, а автомобили, оставленные в полосе, эвакуируют.

Напомним, с 10 июля на проспекте Ленина от ЦПКО до Краснознаменской действует выделенная полоса для общественного транспорта. Она позволяет повысить среднюю скорость общественного транспорта на 15-30% и исключить его простой в пробках.

Однако некоторые автолюбители по-прежнему игнорируют установленные на Первой Продольной магистрали соответствующие дорожные знаки и разметку. Автомобилисты заезжают на линию, предназначенную для движения троллейбусов, автобусов и маршрутных такси. Оставляют на крайней правой полосе машины, создавая помехи для свободного передвижения общественного транспорта.

Чтобы приучить водителей соблюдать ПДД, с начала недели в Волгограде проводятся профилактические мероприятия. В частности, в четверг с проспекта Ленина было вывезено сразу несколько автомобилей, припаркованных рядом с остановками у технического и социально-педагогического университетов.

За выезд на выделенную полосу движения, так же как и за стоянку на полосе общественного транспорта, на водителя может быть наложен штраф в размере 1500 рублей. Автомобиль может быть эвакуирован на штрафстоянку. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвыделенная полосаэвакуатор
0
0