Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 12.09.2017 11:28

В центре Волгограда вырубили деревья под автопарковку нового музея

В Волгограде вновь массово уничтожают деревья. Настал черед поймы реки Царицы. Там тоже будет автопарковка. 

Вот уже несколько дней сотрудники муниципального предприятия «Зеленхоз» вырубают деревья. В беседе с журналистом «Блокнот Волгограда» рабочие признались, что выполняют указание руководства. Насколько законная такая вырубка, рабочие не задумывались. Мол, пусть начальство думает.

Со слов рабочих, руководители «Зеленхоза» сообщили им о том, что на месте вырубленных деревьев разобьют газоны и автопарковку для посетителей строящегося музея истории России.

Журналист Татьяна Каминская, которая стала очевидцем происходящего, отметила: "Теоретически я понимаю, что хаотично выросшие деревья не несут особой ценности. И понятное дело, мечтается о современном парке для центра города. Но есть в вырубке деревьев что-то щемящее душу....».

Один из руководителей регионального ОНФ Константин Глушенок был более категоричен: « В Волгограде нельзя вырубать деревья. Это недопустимо, это преступно».

Между тем, как сообщили журналисту «Блокнот Волгограда», эта вырубка только начало. Всю пойму Царицы власти отдают под коммерческую застройку.

Любопытно, что на месте охраняемого законом памятника истории, блиндажа командующего Сталинградским фронтом, будет развлекательный аттракцион с монстрами и динозаврами. По крайней мере, есть такая информация.

На отрезке от берега Волги до Астраханского моста будет музей истории России, парково-прогулочная зона и коммерческие объекты досуговой направленности. От моста в сторону железной дороги будут строиться коммерческие торговые объекты, офисы и жилые дома.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпарк сталинградских вдовмузей истории России
0
0