Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 25.09.2017 18:55

В Волгоград на испытания прибыл троллейбус на батарейках

Автономный запас хода у транспортного средства — 30 километров.

В МУП «Метроэлектротранс» поступил опытный образец троллейбуса с возможностью автономного хода.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в пресс-службе предприятия, специалисты уже приступили к изучению характеристик машины и скоро испытают ее в реальных дорожных условиях.

Троллейбус, выпущенный на заводе «Тролза», получил наименование «Мегаполис». Троллейбус оборудован системой удлиненного автономного хода, салон вмещает до 100 пассажиров, конструктивная скорость до 60 километров в час. При этом машина способна проехать на аккумуляторах до 30 километров. Подзарядка аккумуляторов троллейбуса происходит во время подсоединения к контактной сети на любом участке маршрута следования. Специальная автоматизированная система электротранспорта способна поднимать и опускать токоприемники во время поездки на маршруте.

«Тролза «Мегаполис» оснащен 4 камерами видеонаблюдения, системой кондиционирования воздуха в салоне и кабине водителя и аппарелью для удобства маломобильных категорий пассажиров. Асинхронный электрический двигатель троллейбуса вкупе с современным тяговым приводом позволяют экономить до 35% электроэнергии.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтроллейбусиспытания
0
0