Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 23.10.2017 13:04

В Волгограде 25 октября решат судьбу референдума по переводу стрелок

В Волгограде 25 октября решат судьбу референдума по переводу стрелок

Избирательная комиссия Волгоградской области уже в среду, 25 октября, может вынести решение о проведении референдума по переводу стрелок.

Ближайшее заседании комиссии состоится 25 октября. Пока в повестке дня вопроса о рассмотрении обращения граждан по референдуму нет. Как удалось выяснить журналисту «Блокнот Волгограда», включение вопроса о референдуме невозможно, пока поступившие документы не получат заключение юридического отдела ИКВО. По состоянию на полдень понедельника такого заключения еще нет.

Политический эксперт Андрей Попков считает, что заключение к среде будет:

- О референдуме во вопросу перевода часов лично высказался губернатора Андрей Бочаров. Он сказал, пусть народ решает. Считайте, установка получена, сейчас все землю копытом рыть будут, чтобы успеть в максимально короткие сроки согласовать референдум. Хотя мне такая затея не нравится. Получается, региональные власти не верят в то, что волгоградцы придут на выборы президента, если таким неуклюжим способом пытаются поднять явку? Не уверен, что это нужно. Путин национальный лидер, голосовать за него мы все пойдем по убеждению, а не из-за совмещения выборов и референдума о переводе стрелок.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвремяперевод стрелок
0
0