Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 28.05.2021 20:32

В Волгограде 30 мая из-за велопарада ограничат движение транспорта

В воскресенье, 30 мая, в связи с проведением велопарада для пешеходов и автомобилистов перекроют путь по маршруту следования велосипедистов в границах трех районов Волгограда. Об этом сообщили в администрации города.

Так, участники спортивного мероприятия проедут по Первой продольной магистрали начиная от театра «Царицынская опера» в Краснооктябрьском районе Волгограда до площади Советской в Ворошиловском районе.

Во время движения велосипедистов с 16:00 до 17:00 часов перемещение других транспортных средств по магистрали в южном направлении станет недоступным общей протяженностью около 10 километров. 

Ограничение не касается общественного транспорта. 

- Силами патрульных экипажей на время движения колонны велосипедистов будет также ограничиваться въезд на прилегающие к маршруту перекрестки. Водителям рекомендуется заранее планировать поездки в границах Краснооктябрьского, Центрального и Ворошиловского районов или воспользоваться путями объезда, - отметили в мэрии.

Напомним, начало велопарада в 16:00 вечера, организатором мероприятия выступает «Союз велосипедистов Волгограда». Как правило, такое событие собирает от 2 тысяч волгоградцев.




Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградограничение движениявелопарадтранспорт и дороги
1
2