Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 23.09.2015 17:30

В Волгограде арестован полицейский, расстрелявший 22-летнего спортсмена

В Волгограде арестован полицейский, расстрелявший 22-летнего спортсмена

На фото: слева Ян Клюшин

23-летнего Антона Брулева, который на днях расстрелял двумя выстрелами молодого спортсмена Яна Клюшина возле кафе в Дзержинском районе, Центральный районный суд арестовал 23 сентября.

Как сообщили сайту «Блокнот Волгоград» в суде, Брулев арестован на два месяца, он будет находиться в СИЗО на время проведения следственных действий.

Отметим, мы сообщали о том, что арестованный является сотрудником ОБЭП по Тракторозаводскому району. Сейчас он отстранен от службы.

Напомним, следственный комитет по области возбудил уголовные дела по статьям: «убийство», «покушение на убийство более двух лиц», «незаконный оборот оружия» 21 сентября, в день трагедии.

Брулев расстрелял 22-летнего Яна Клюшина возле кафе «Frant'Эль» по улице Качинцев около 3 часов утра.

Компания молодых людей вызвали такси, водитель которого отказался везти семь человек. Действие происходило после свадьбы, на которой гуляла шумная компания. Жених достал травматический пистолет и стал угрожать таксисту. Водитель такси, не растерялся - он позвонил своему другу, который, вооружившись пистолетом Макаров, приехал и расстрелял надоедливых пассажиров.

В результате перестрелки погиб 22-летний спортсмен Ян Клюшин. Парень, долгое время преподавал в Бойцовском клубе «Империя» подросткам старше 14 лет, последние полтора года он занимался в БК «Надежда». У погибшего было много наград в различных соревнованиях, он имел КМС по рукопашному бою.

Отметим, в больницу с различными ранениями после происшествия были доставлены еще пятеро  волгоградцев - Егиазарян Самвел, Опарин Игорь, Опарин Николай, Смолянинов Игорь, Семенов Олег.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

стрельбаВолгоградполицейский
0
0