Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 15.06.2014 10:58

В Волгограде будут строить «Жилье для российской семьи»

В Волгограде будут строить «Жилье для российской семьи»
/uploads/news/8562/strojka.jpg
В перечень из 45 субъектов РФ, на территории которых будет реализована программа «Жилье для российской семьи» вошла и Волгоградская область. На сегодняшний день, строить дома с дешевыми квадратными метрами готовы четыре компании города-героя, две из них возведут новостройки в Советском районе, другие две – в Волжском. До 1 июля 2017 года в рамках программы на территории региона должно быть сдано 900 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса, при этом стоимость «квадрата» не будет превышать 30 тысяч рублей.
Региональный минстрой сообщил, что окончательный перечень застройщиков Волгоградской области, которые станут участниками программы, сформируют после проведения тщательного конкурсного отбора и возможно, он будет увеличен.
Всего по программе «Жилье для российской семьи» в стране планируют дополнительно построить 25 млн квадратных метров недорогого жилья. Такие квартиры предназначены для около 460 тысяч российских семей, которые пока не могут позволить себе собственную недвижимость.
Государство в рамках программы будет поддерживать застройщиков, предусматривается, что компаниям будут компенсированы затраты по строительству коммуникаций в размере до 4 тысяч рублей на квадратный метр «программного» жилья.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0