Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.09.2015 21:34

В Волгограде дан старт Чемпионату России по ралли-рейдам

В Волгограде дан старт Чемпионату России по ралли-рейдам

18 сентября вечером на Центральной набережной прошел спортивный праздник в честь открытия соревнований финала Чемпионата России по ралли-рейдам и Чемпионата России по кросс-кантри-ралли для мотогонщиков и квадроциклистов - баха «Великая степь – Дон».

Как сообщает пресс-служба мэрии города, в год 70-летия Великой Победы именно Волгограду дано почетное право завершить гонку, которая стартовала зимой в Карелии.

19 и  20 сентября спортсменам предстоит преодолеть более 800 километров по Арчединско-Донским пескам и степным дорогам.

Отметим, борьба за титул Чемпионов России развернется в трех автомобильных категориях – «Абсолютный», «Production» и «Грузовики». Также в соревнованиях примут участие и мотогонщики.

19 сентября гонщики пройдут два спецучастка по 282 км и 146 км по грунтовым и песчаным дорогам до Арчединско-Донских песков. Участникам продемонстрируют мастерство пилотирования на больших скоростях.

В Волгограде на Набережной в 12:00 можно будет увидеть показательные выступления спортсменов, в 14-00 – выступления клуба «Моторы Сталинграда».

20 сентября состоится финал, пилоты преодолеют сложный 146-километровый спецучасток. Всего за два дня участникам ралли предстоит пройти более 800 километров песчаных дорог.

После подведения итогов гонки на Центральной Набережной Волгограда состоится торжественная церемония награждения победителей и концерт.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

раллиВолгоградская область
0
0