Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 28.02.2022 14:39

В Волгограде эвакуировали два торговых центра

В Волгограде днём 28 февраля после получения угроз о заложенных взрывных устройств эвакуировали ТРК «Парк Хаус» и ТРК «Европа Сити Молл».

 - На электронную почту ТРК «Парк Хаус» в Дзержинском районе Волгограда  на бульваре 30-летия Победы пришло сообщение с угрозами взрыва, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в правоохранительных органах Волгограда. – После чего организованно провели эвакуацию посетителей и предпринимателей. Оперативно о случившемся сообщили в экстренные службы региона.

На место прибыли бригады скорой медицинской помощи, полицейские и расчёты МЧС. К счастью, никаких опасных предметов, включая взрывные устройства, по предварительным данным, обнаружено не были.

Аналогичное сообщение о минировании поступило с проспекта Ленина в Центральном районе.

Покинуть рабочие места и прекратить совершать покупки пришлось предпринимателям и посетителями ТРК «Европа Сити Молл». К ТРК также прибыли автомобили экстренных служб и ведомств, которые осматривают помещения на наличие взрывных устройств.

В Волгограде с начала года уже произошло несколько волн массовых эвакуаций. Анонимные письма приходили в школы, суды, торговые центры, а также на объекты транспортной инфраструктуры, включая автовокзал, аэропорт, железнодорожный вокзал.

Руководство различных ТРК и предприниматели неоднократно жаловались, что из-за эвакуаций теряют выручку, что отражается на благополучии волгоградского бизнеса.

Некоторых лжеминёров ФСБ удалось установить и привлечь к уголовной ответственности.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

эвакуацииторговые центрыминированиесообщения о взрывеугрозы теракта
1
3