Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2022 09:25

В Волгограде эвакуировали свыше 5500 человек

Как стало известно 24 марта, накануне в Волгограде после анонимных сообщений о "минировании" эвакуировали свыше 5500 человек из магазинов торговой сети «Магнит», торгово-развлекательных центров, академии МВД и судов.

- Накануне поступило несколько сообщений с угрозами взрывов, - сообщил корреспонденту «Блокнота Волгограда» источник в правоохранительных органах. – В одном из сообщений указывалось о "минировании" 19 объектов: девяти торгово-развлекательных центров, четырёх судов и пяти магазинов торговой сети «Магнит». Решения об эвакуациях принимали руководители организаций. В ходе осмотра помещений взрывных устройств обнаружено не было. В общей сложности эвакуировали 3368 человек.

Письмо с угрозами поступило и на электронную почту волгоградской академии МВД.

- Мы настроены радикально!!! Результат будет феерическим, - отмечалось в сообщении. – Вы ответите за все свои грехи, все махинации…

Руководство академии МВД приняло решение об эвакуации 2386 человек из четырёх объектов.

За сутки к обследованию помещений судов, ТРК, «Магнитов» и академии МВД привлекалось 125 сотрудников полиции. К счастью, все сообщения оказались ложными, подозрительных предметов и взрывных устройств обнаружено не было.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

эвакуациимагнитсудытркакадемия мвд
1
3