Волгоград Суббота, 27 апреля
Экономика, 12.09.2023 12:12

В Волгограде ищут директора с зарплатой 150 тысяч для туристического мега-проекта красотки-бизнесвумен

Новый туристический мега-проект втайне готовят при поддержке администрации области для волгоградцев. Судя по обрывочной информации, которая поступает о нем, речь идет о реинкарнации Бакалды, которая получит статус крупного проекта социально-культурного назначения и название «Новая Бакалда».

Первая информация о проекте появилась в публичном пространстве перед празднованием Дня города, 8 сентября. Тогда на сайте администрации области было опубликовано постановление за подписью губернатора Андрея Бочарова об образовании рабочей группы по реализации крупного проекта социально-культурного назначения «Новая Бакалда». В состав рабочей группы, которую возглавил сам губернатор, вошли почти все его заместители, главы профильных комитетов, а также гендиректор АО "Корпорация развития Волгоградской области" Анна Чернова.

Screenshot_822.jpg
Никаких пордробных разъяснений о проекте на сайте администрации области найти не удалось. Зато в Сети нашлось немало любопытной информации о проекте, поддаржанном бюджетом, и его авторе.

В апреле этого года предприниматель Алина Тургенева зарегистрировала ООО «Новая Бакалда» с уставным капиталом в один миллион рублей. Судя по сайту учреждения, оно позиционируется как многофункциональный комплекс, расположенный в заповедной зоне на левом берегу Волги.

a011f214-a30e-4045-8158-ce8f4de1c333.jpg
Директор ООО «Новая Бакалда» Алина Тургенева, фото профиля ВКонтакте
Screenshot_823.jpg
Известно, что «Новая Бакалда» - не единственный бизнес Алины Тургеневой. С 2020 года она возглавляет ООО «Современный город», которое специализируется на управлении жилым фондом, а в 2022 году зарегистрировала ООО «Альянс», занятое в строительстве жилых и нежилых зданий. Screenshot_824.jpg


С новым проектом Алина Тургенева участвовала в конкурсе на поддержку общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры региона. Судя по ним, ООО "Новая Бакалда" претендовало на получение поддержки сразу в четырех направлениях: создание и развитие пляжа, приобретение оборудования для пляжа, некапитальные строения для пунктов общественного питания, а также организация детских и спортивных зон на Новой Бакалде.

Screenshot_826.jpg

По итогам конкурса все четыре заявки ООО "Новая Бакалда" были признаны победителями, а предприниматель получила субсидию около 29,5 млн рублей. Для получения средств предпринимателю нужно было показать на счетах наличие как минимум 50% от суммы субсидии. В случае с Алиной Тургеневой - для получения бюджетных 29,5 млн нужно было иметь на счету своих минимум 14,7 млн. Как это сделала предприниматель - загадка. Дело в том, что по данным из открытых источников, выручка ООО "Современный город" за 2022 год составила всего 3,3 млн рублей. Годом ранее она была в 3,4 раза ниже, а по итогам 2022 года фирма сработала в убыток на 1,1 млн рублей. Вторая компания Тургеневой - ООО "Альянс" - заявила, что в 2022 году у нее отсутствовала выручка, годом ранее она составила 5,2 млн руб. Результатом работы ООО "Альянс" за 2022 год стал убыток в размере 16,2 млн руб. Две убыточные фирмы в багаже не помешали предпринимателю Алине Тургеневой замахнуться на мега-проект в туристической сфере и даже убедить в его перспективах руководство области.

Screenshot_825.jpg
Как выяснилось, для нового проекта сейчас ищут руководителя. Вакансию для "Новой Бакалды" разместило ООО "Современный город".
В ней, в частности, описано и что будет представлять из себя новый проект.

- Это многофункциональный центр, который разбит на группы и подразумевает круглогодичное проживание и отдых населения, с максимальным набором активных развлечений для любого возраста, вблизи реки Волга в Краснослободске, - так описана компания.

От ее руководителя ждут, что он займется организацией и подготовкой строительного процесса с нуля - от составления и контроля техзадания до подбора и адаптации команды. У кандидита должно быть высшее образование в сфере строительства или архитектуры, как минимум трехлетний опыт работы в аналогичной должности, а также умение управлять рисками и устранять проблемы.

Успешному соискателю готовы платить от 120 до 150 тысяч рублей в месяц.

Елена Абдулина



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ООО "Новая Бакалда"Алина Тургеневатуризмвакансии
0
0