Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 25.12.2021 09:35

В Волгограде матери потребовали не допустить вакцинации детей от COVID-19

Как стало известно 25 декабря, тысячи волгоградских матерей высказали возмущение планами вакцинации детей от новой коронавирусной инфекции.

- Сейчас начнётся инициатива по прививкам детей. Вот тут начнётся вой и будет массовый отказ мамочек, - рассказал в эфире «Эхо Москвы Волгоград» депутат Волгоградской областной думы Александр Осипов. - Вы не представляете, что такое привить 12-летнего ребёнка без согласия родителей. Да никак! Они сейчас настаивают, что мы уже к началу февраля должны их прививать. Я знаю тысячи мамочек, которые звонят мне и говорят, что этого нельзя делать, и они не дадут вакцинировать своих детей.

Депутат предполагает, что введение вакцинации детей приведёт к негативу в обществе.

- Если государство нарушает правила, то через некоторое время гражданин отказывается от взаимодействия с государством, - поделился мнением Александр Осипов. - Я в своё время видел это, когда матери не пускали своих детей во время Чеченской войны на службу в армии. Покупали всякие прививки, инвалидности, даже калечили детей иногда. Лишь бы ребёнок не погиб где-нибудь в Грозном. Это ответная реакция на ту страшную бойню, которая была устроена в 1994 году. Только потом государство пошло на создание профессиональной армии. И, слава Богу!

Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области ранее сообщал, что ожидает поставки детской вакцины от COVID-19, после чего в регионе и начнётся массовая вакцинация детей.

Пока планируется прививать несовершеннолетних в возрасте от 12 лет, хотя уже ведётся разработка вакцин для детей от 3 и от 6 лет.

Волгоградцы опасаются, что детскую вакцинацию власти будут проводить по схеме прививочной кампании взрослого населения.

- Мы знаем, что такое добровольная вакцинация, - говорит Ольга Тарасова. – Это введение QR-кодов, ограничение прав на перемещение и прочее наравне с приказами Роспотребнадзора об обязательной вакцинации. Я очень боюсь за своих детей. Морально я не готова подписать согласие, по которому за все последствия прививки буду отвечать я. Но я не уверенна в её безопасности, а что входит в состав вакцины никто не говорит. Удивляет и то, что заявляют о необходимости вакцинации несовершеннолетних, которые якобы практически не болеют и на которых не распространяются никакие карантинные меры: они могут не носить маски, им не нужны QR-коды. Единственное ограничение для них – не шляться по торговым центрам без взрослых.

   Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

вакцинация детейАлександр Осиповматерилковидкоронавирус
20
2