Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.07.2016 16:05

В Волгограде многоквартирный дом на грани обрушения из-за коммунального ада

Подвал несколько месяцев затоплен кипятком, электрощитовая "парит", квартиры в пару горячего конденсата, а во дворе - фонтан грязной воды из-под земли.

Жильцы дома по адресу улица Зорге, 56 в Краснооктябрьском районе бьют тревогу. 26 лет подвал многоэтажного дома был сухим, как ему и положено. Но с тех пор, как в 2015 году поменяли теплотрассу, его постоянно затапливает.

"Дорога размыта, и это длится на протяжении 4-х месяцев! Обращались в администрацию Краснооктябрьского района, в департамент ЖКХ, теплосети, управляющую компанию, администрацию города. Многочисленные комиссии причину не устанавливают,
вопрос остается не решенным. Воду откачивают, а она снова течет,
коммуникации в подвале все в воде. Выездные комиссии валят друг на друга,
теплосети - на НИЧЬЮ ливневку. Мы в отчаянии, дом придет в негодность и
рухнет! - пишут жильцы дома. - Теплосети не хотят вскрывать теплотрассу и устранять порыв".

Как рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" общественный деятель Алексей Ульянов, волгоградские активисты поехали воочию убедиться в том, что дом находится на грани коммунальной катастрофы.

"Мы увидели полный подвал воды, но при этом на улице работал автомобиль откачки, - рассказал корреспонденту Алексей. -  Работники тепловых сетей нам пояснили, что процедуру откачки воды они ведут уже долгие месяцы, делают ее не менее трех раз в неделю. При этом они говорят о том, что вероятной причиной проблемы является наполнение теплотрассы водой, а по шахте теплотрассы вода идет в подвальное помещение дома".

Помимо этого, по словам специалистов, в шахте теплотрассы должен быть дренаж, который то ли забит, то ли вообще обрезали. Вода, попадающая во время дождя в шахту, накапливается, при этом уходить ей некуда, и она легким путем идет прямиком в подвал".

 Сейчас волгоградцы бьют тревогу, так как вокруг дома начал проседать грунт, а в доме появились трещины.  Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Краснооктябрьский районзоргекоммунальный проблемытеплотрассаобрушение домазатоплен подалкоммунальщики
0
0