Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.04.2016 13:31

В Волгограде на 1,5 года осужден следователь за фальсификацию

Следователь СО по Тракторозаводскому району Волгограда СУ СК РФ по Волгоградской области Вецель осужден за фальсификацию доказательств по уголовному делу.

Как передает пресс-служба суда, Вецель осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с осуществлением полномочий представителя власти либо осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок 3 года.

В декабре 2014 года Вецелем было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Экс-следователь решил сфальсифицировать доказательства виновности по уголовному делу в отношении обвиняемого, чтобы создать видимость эффективности своей работы, повысить личные показатели служебной деятельности по расследованию преступлений и направлению уголовных дел в суд, а также увеличить количество доказательств по расследуемому им уголовному делу.

С этой же целью в декабре 2014 года Вецель, находясь в служебном кабинете, сфальсифицировал показания свидетеля, составив на своём персональном компьютере машинописный протокол его допроса, сведения в котором не соответствовали действительности. Следователь сам расписался в протоколе от имени свидетеля, затем протокол приобщил к уголовному делу. @bloknot_volgograd

Вецель свою вину признал, приговор суда в законную силу не вступил.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

судфальсификацияследовательВолгоград
0
0