Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 24.03.2015 14:45

Ипотека в новостройках для волгоградцев стала доступнее

Ипотека в новостройках для волгоградцев стала доступнее

19 марта крупнейшие банки России заявили о снижении процентной ставки по ипотеке. Если в разгар кризиса ипотека была доступна под 17% годовых, то сейчас под 11,5%.

Правда это условие касается не всей недвижимости. Низкие ставки распространяются только на строящиеся дома: будь то квартиры или таунхаусы. Главное, чтобы последние были построенные на земле застройщика, а не арендатора. Минимальный первоначальный взнос – 20%. Максимальный срок кредита – 30 лет. Для того, чтобы взять ипотеку необходим пакет документов: паспорт, СНИЛС, трудовая книжка и справка 2 НДФЛ.

- Процентная ставка по ипотечному кредитованию на новостройки упала благодаря вмешательству государства. Политика правительства делает максимально удобной возможность приобрести ипотеку. Возможно, на сегодняшний день ставки застынут, но уже сейчас взять ипотеку в новом доме под 11,5% и во вторичке под 14% - неплохой результат, - говорит генеральный директор ООО «Адресат» Дмитрий Савинский. – Наше агентство недвижимости является партнером ряда ведущих банков, поэтому мы можем предоставить огромную базу различных вариантов квартир с ценами от застройщика. Как партнеры подберем идеальные предложения по ипотеке и, самое главное, клиентам не нужно будет постоянно ходить по банкам: наш специалист самостоятельно проведет всю работу.

Отметим, что для волгоградцев новые условия кредитования особенно актуальны, так как в регионе очень много строящихся жилых объектов. Ведь выгоднее платить за свою квартиру, чем за арендованное жилье, а когда правительство РФ создает для этого все условия, самое время обзавестись собственной квартирой. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ипотекаВолгоградАдресат
0
0