Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.05.2017 20:45

В Волгограде на 35 гектарах леса могут построить гостиницы, стоянки и храмы

Публичные слушания по этому вопросу пройдут 13 июля.

Администрация Волгограда объявила о проведении публичных слушаний по вопросу изменений в правила землепользования и застройки.

Публичные слушания назначены по обращению ООО «Стройсервис». Предполагается, что 35 гектаров земли в Кировском районе Волгограда на участке между ЖК «Санаторным», санаторием «Волгоград» и балкой Горная Поляна будут переведены с зоны лесопарков и городских лесов на зону объектов санаторно-курортного лечения, отдыха и туризма.

Итоговое собрание состоится 13 июля в актовом зале администрации Кировского района. Начало в 18:00.

Добавим, что согласно правилам землепользования и застройки Волгограда, разрешенный вид использования этих территорий - для размещения санаторно-курортных учреждений, объектов для оздоровительных целей, детских лагерей и баз отдыха, гостиниц, объектов туризма, крытых спорткомплексов без трибун для зрителей, садов, бульваров, скверов, парков, объектов социального обеспечения, связи и телекоммуникаций, многоэтажных и подземных гаражей, причалов и стоянок водного транспорта.

Условно разрешенный вид использования — для размещения комплексов аттракционов, коммерческих объектов, в том числе нотариальных контор, ломбардов, дискотек, залов компьютерных игр, религиозных объектов, объектов инфраструктуры городского транспорта и стоянок городского транспорта.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградлесапубличные слушания
0
0