Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 28.07.2017 20:57

В Волгограде начали разбирать взорванный дом на проспекте Университетском

Первыми на стройплощадку зашли промышленные альпинисты.

В Волгограде начали демонтаж дома по проспекту Университетскому, 60, пострадавшего от взрыва бытового газа в середине мая.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в мэрии города, собственно разбор аварийного дома начнется после того, как альпинисты оценят состояние кровли и перекрытий на верхних этажах дома. Кроме того, подрядчик должен будет перенести забор, чтобы запустить на площадку строительную технику — всего в демонтаже будет задействовано более 10 машин.

К середине октября площадка должна быть полностью освобождена и подготовлена к работам по благоустройству – по решению региональных властей на месте взорвавшегося дома появится новая прогулочная зона и сквер.

Сегодня рабочие бригады закончили установку желобов для сбора строительной пыли, а экскаватор начал сбор крупногабаритного мусора с проезжей части перед домом. Особое внимание в ходе выполнения демонтажа уделяется обеспечению безопасности. Весь строительный мусор будет сразу же утилизироваться на специальном полигоне. Разборка дома должна быть закончена к середине октября. На месте дома будет разбит сквер с детскими и спортивными площадками, газоном и лавочками.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУниверситетский60снос
0
0