Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 24.06.2015 09:47

В Волгограде наградили парней, задержавших грабителя почтальонки

В Волгограде наградили парней, задержавших грабителя почтальонки

На фото: Виктор Козаков и Игорь Мещеряков

В зале Управления МВД накануне, 23 июня в Волгограде полковник полиции Андрей Михайлович Сицский вручил Виктору Козакову и Игорю Мещерякову благодарственные письма и ценные подарки за оказанное содействие в задержании преступника.

На днях молодые люди помогли задержать опасного преступника в Красноармейском районе, сообщили "Блокноту Волгоград" в пресс-службе МВД по Волгоградской области. В подъезде неизвестный напал на почтальона, распылил ей в лицо слезоточивый газ, вырвал сумку с деньгами и попытался сбежать.

Но, к счастью, ему не удалось скрыться. Игорь и Виктор, услышав крики о помощи, задержали нападавшего - неоднократно ранее судимого 37-летнего неработающего жителя Красноармейского района.

Примечательно, что парни себя не считают героями, Игорь недавно вернулся в Волгоград, отслужив в рядах Вооруженных Сил России, а Виктор работает программистом. По словам молодых людей, помочь человеку, который стал жертвой преступления, обязанность каждого гражданина.

Интересен тот факт, что в тот злополучный день не только эти молодые люди видели происходящее с почтальоном. Но остальные свидетели решили не ввязываться в дело, никто больше не осмелился останавливать преступника.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

задержалиграбителипочтальонВолгоград
0
0