Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 30.01.2018 23:37

В Волгограде нашли деньги на ремонт неработающих эскалаторов в метротраме

Мэрия отчиталась, что МУП «Метроэлектротранс» приступило к восстановлению эскалаторов сразу на четырех подземных станциях. Выражается это в том, что объявлен первый из аукционов на поставку оборудования  и комплектующих.

На сумму в 466 тысяч 336 рублей (начальная максимальная цена) победитель должен будет поставить 4 поручня из армированной резины со стальными протяжками для эскалаторов на станции «Профсоюзная». Определится поставщик 6 февраля.

«Другие конкурсы будут объявлены в ближайшие дни, - уточнили «Блокноту Волгограда» в мэрии. - После замены изношенных поручней эскалаторы на «Профсоюзной» начнут работу в штатном режиме. Эскалаторы на станциях «Комсомольская» и «Площадь Ленина» также ожидает комплексный ремонт, после которого они возобновят работу. На станции «Пионерской» будут установлены новые подъемники, так как старые настолько изношены, что их ремонт экономически нецелесообразен».

Напомним, подъемники на четырех станциях метротрама в Волгограде не работают с 2016 года. Причина - высокая степень изношенности. Комплектующие эскалаторов, установленных в 80-х годах прошлого века, уже не выпускаются отечественной промышленностью, а запасы необходимых элементов на МУП «Метроэлектротранс» в нужное время не пополнялись из-за отсутствия средств. «Профсоюзная» - хоть и относительно молодая станция, но и тут предприятие долго не закупало комплектующие для ремонта из-за недофинансирования.

Весной ремонт и замена эскалаторов должны завершиться.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградметротрамкомсомольскаяпрофсоюзнаяпионерскаяплощадь ленинаэскалаторы
0
0