Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 24.09.2015 09:04

В Волгограде ночью на заводе «Каустик» горели средства для чистки бассейна с хлором

В Волгограде ночью на заводе «Каустик» горели средства для чистки бассейна с хлором

Фото: ЖВ

ЧП произошло 23 сентября вечером – на химпредприятии «Каустик» горели средства для чистки бассейна.

Об этом сообщил сайту «Блокнот Волгоград» прокурор отдела Волжской межрайонной природоохранной прокуратуры Николай Костенко.

- Ночью выезжали на завод «Каустик» вместе с представителями Росприроднадзора, выяснилось, что горел один из складов, где хранились средства для чистки бассейна с хлором, - комментирует прокурор. – Даже не горели, а плавились, отсюда такое задымление. Были отобраны пробы и на территории завода, и в Центральном районе Волгограда, в ближайшие два дня будет готов результат. Насколько эти выбросы опасны для человека - мы пока сказать не можем.

Стоит отметить, что едкий дым распространился по всему городу – от Красноармейского района до Спартановки.

Костенко пояснил, что пожар тушили водой, поэтому произошла реакция с хлором. 

Специалисты отмечают несколько причин произошедшего - нарушение норм при хранении продукции на заводе, пренебрежение правилами безопасности или такой эффект задымления получился из-за того, что в Кировском районе в тот момент также загорелась свалка, а в Красноармейском - камыши. 

Напомним,вечером 23 сентября по Волгограду распространился едкий запах, от которого многие горожане стали жаловаться на плохое самочувствие.

Также накануне около девяти часов вечера поступило сообщение о пожаре в Кировском районе. В квартале 8-площадки горел мусор на свалке бытовых отходов. Площадь возгорания составила 2 гектара.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Пожар на заводе «Каустик» в Волгограде  
КаустикгоритдымВолгоград
0
0