Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2016 19:39

В Волгограде общественный транспорт перейдет на электронный билет

В ходе межведомственного совещания были рассмотрены вопросы создания диспетчерского пункта управления городским транспортом и организацию движения на улицах города.

В администрации Волгоградской области сегодня, 15 июня, состоялось межведомственное совещание под председательством вице-губернатора Виталия Лихачева, в ходе которого были рассмотрены вопросы организации пассажирских перевозок и обеспечения безопасности дорожного движения.

На совещании обсуждалась необходимость перехода на электронную систему оплаты проезда. Как заявил Лихачев, "это позволит эффективно обслуживать пассажиров, даст четкое представление о реальном числе перевозок".

Как сообщили в администрации региона, в ходе совещания также были рассмотрены вопросы создания единого диспетчерского пункта управления городским транспортом, а также организации движения на улицах Волгограда, чтобы по максимум освободить первую полосу движения.

Также было принято решение о необходимости провести реконструкцию тротуарной части проспекта Ленина и создании дополнительных парковочных мест.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэлектронный билеттранспортЛихачев
0
0