Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 01.02.2021 17:20

В Волгограде объявили о новых протестах

В Волгограде объявили о новых протестах

В Волгограде 1 февраля объявили о планах провести очередную протестную акцию, запланированную в День защитника Отечества.

 - 23 февраля КПРФ проведет всероссийскую акцию протеста, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в партии. - В митингах по всей стране примут участие наши союзники из Народного лево-патриотического фронта. КПРФ выступает за осмысленный и конструктивный протест, основанный на реальной программе развития. Мы предлагаем альтернативный курс развития на основе социалистических принципов и в интересах трудящихся, а не олигархов.

 Волгоградские коммунисты подтвердили, что протесты пройдут и в региональном центре.

- В настоящее время мы обсуждаем в какой форме будет лучше организовать акцию, - пояснил депутат Волгоградской областной думы, секретарь сталинградского обкома Алексей Буров. – Возможно, это будут одиночные пикеты, чтобы не подвергать риску здоровье наших сторонников, поскольку ситуация с коронавирусом остаётся напряжённой.

 О точном времени и месте проведения коммунисты пообещали проинформировать, когда в обкоме примут соответствующие решения и определятся с форматом мероприятия.

Накануне десятки волгоградцев вышли в поддержку Алексея Навального. Сотни росгвардейцев и полицейских рассеяли протест, задержав более 40 человек.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

протестыКПРФАлексей НавальныйпикетызадержанияарестыАлексей Буров
5
1