Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 08.12.2015 17:12

В Волгограде определили новую схему движения по Комсомольскому путепроводу

На 25 декабря запланировано открытие первых 2 полос движения на Комсомольском путепроводе.

Одна полоса движения будет открыта по направлению в центр города, другая – противоположная. Однако это создало бы заторы на улице Комсомольской при отстое транспорта, который поворачивает налево. Поэтому решено было организовать только правые повороты и исключить отстои транспорта при выполнении левых поворотов на пересечении Комсомольской и Мира, сообщили корреспондентам «Блокнот Волгоград» в мэрии города.

В связи с этим вводится схема правого поворота и осуществления прямого движения по Комсомольской в сторону путепровода. При этом будет исключено движение транспорта в прямом направлении по улице Мира как со стороны движения от пересечения с Порт-Саида, так и при движении от площади Павших борцов в сторону Порт-Саида.

При этом, те, кто движется со стороны улицы Порт-Саида к площади Павших борцов, смогут повернуть направо – для этого откроется движение по боковым дорогам, соединяющим Комсомольскую и Коммунистическую.


Также планируется организовать разворот авто в районе Пархоменко и её соединения с Балонина.

Для троллейбусов будет разработан новый порядок движения. Так, маршрут № 15 будет работать в границах «Больничный комплекс - Ж/Д вокзал». На пересечении Комсомольской и проспекта Ленина троллейбусы будут выполнять маневр поворота налево, далее следовать по проспекту Ленина с левым поворотом на Порт-Саида с последующим движением на конечную станцию «Ж/Д вокзал» и в обратном направлении.

На остановке Порт-Саида пассажиры, следующие из Дзержинского района будут пересаживаться на троллейбусы маршрутов № 1, 8, 8А, следующих в Центральный, Краснооктябрьский и Тракторозаводский районы Волгограда.

Кроме того, маршрут № 10 будет работать в границах «Площадь им. Куйбышева – улица Лесогорская». В планах введение дополнительной остановки по Комсомольской в границах Мира - проспект Ленина.

Троллейбусный маршрут № 15А будет работать в утвержденных границах «Больничный комплекс» - «Площадь им. Куйбышева».

Безымянный.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКомсомольский мостдвижение
0
0