Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 31.03.2016 09:39

В Волгограде осудили супругов, похитивших 3 млн у миллионера-вкладчика

Жители Котовского района Александр Карабутов и Елена Галицкая признаны виновными в покушении на кражу, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщила сайту "Блокнот Волгоград" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, супруги пытались похитить у вкладчика около 3 миллионов рублей. Установлено, что в начале августа прошлого года Карабутов предложил своей жене, работающей менеджером-экономистом АКБ «Экспресс-Волга», украсть деньги со счета клиента банка.

Для этого они придумали хитрый план - нашли сборщика мусора, который согласился открыть счет на свое имя в банке, затем снять эти средства всего за 30 тысяч рублей.

На его имя Галицкая открыла счет «до востребования». Предприимчивая женщина нашла вкладчика, на счету которого находилось более 5 миллионов рублей, затем она изготовила от его имени заявление на перевод денежных средств. Злоумышленница перевела 2 миллиона 850 тысяч рублей на счет сборщика мусора, отключив у клиента услугу «смс-информирование».

Супруги попытались снять деньги, однако сотрудники банка, увидев "мусорщика-миллионера" в состоянии алкогольного опьянения, насторожились.  В банке неопрятному мужчине предложили снять деньги на следующий день, когда он протрезвеет.

При повторной попытке снятия денег сообщников задержали полицейские.
Расследование уголовного дела проводилось СО ОМВД России по Котовскому району. Свою вину супруги-мошенники отрицали.

Суд приговорил Александра Карабутова к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Елена Галицкая осуждена на 3,5 года лишения свободы условно.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

банкпохитилденьгивкладчикВолгоград
0
0