Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 16.08.2017 21:47

В Волгограде открыли еще один пункт приема жидких отходов

Новая точка по приему содержимого септиков открылась в Дзержинском районе Волгограда.

В Дзержинском районе Волгограда открылся новый, шестой по счету пункт приема жидких отходов производства и потребления.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в мэрии Волгограда, сейчас к открытию готовится еще одна приемно-сливная станция в Краснооктябрьском районе. В целом в Волгоградской области планируется открыть 12 мест сбора жидких отходов.

Отметим, что наряду с рейдами по выявлению нелегальных ассенизаторов в регионе совершенствуется система профилактики подобных правонарушений и создаются прозрачные условия для легальной утилизации таких отходов. Сейчас в городе функционируют шесть приемных пунктов. Ежемесячно один пункт принимает у ассенизаторов порядка шести тысяч кубических метров жидких бытовых отходов.  Попадающие сюда отходы проходят три стадии очистки, после чего смешиваются с водой и поступают на очистные сооружения. Прием отходов осуществляется только при наличии договора и паспорта отходов. Все машины оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволяет отследить, куда едут машины, где забирают и сливают отходы. За передвижением машин следит техническая служба с помощью интерактивной карты, на точках слива также устанавливаются системы видеонаблюдения. В настоящее время договоры на прием жидких отходов имеют порядка 100 перевозчиков, что составляет свыше половины от волгоградского рынка перевозок ЖБО.

В рамках договорных отношений с перевозчиками за услугу по вывозу жидких отходов для всех потребителей устанавливается фиксированная цена за кубометр отходов для физических и юридических лиц. Логистически выверенное расстояние между пунктами приема отходов позволяет поддерживать конечную стоимость в заданных параметрах и делать ее справедливой, сохранив на экономически выгодном уровне для потребителя.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградассенизаторыЖБО
1
0