Волгоград Четверг, 28 марта
Спорт, 07.02.2014 18:09

В Волгограде открылся Зимний Спортивный городок

В Волгограде открылся Зимний Спортивный городок
Его открытие приурочено к старту Олимпиады в Сочи.
/uploads/news/7204/img_0620.jpg
7 февраля в Волгограде состоялось открытие зимнего спортивного городка. Произошло это в средней школе №35 в Краснооктябрьском районе, по адресу Таращанцев, 11. Пока в Сочи будут проходить Олимпийские игры, здесь, с 7 по 28 февраля, волгоградцы смогут поболеть за наших спортсменов и хорошо провести время.

В день открытия площадки на ней состоялось спортивное сражение учеников и учителей. Конкурсы были самыми разнообразными – от «хоккея» до перетягивания каната. Участники прокатились на санках, стараясь обогнать соперника, и пронесли свой факел, опасаясь, чтобы он не «потух». Подведя итоги, выяснилось, что обе команды набрали равное количество очков. Обменявшись рукопожатиями, все побежали греться в школу.

Организаторы «городка» сообщили, что прийти сюда сможет любой желающий. По будням: с 14:00 до 18:00, в выходные – с 13:00 до 18:00. Все абсолютно бесплатно.

На первом этаже учебного учреждения будут организованы множество мероприятий. Чтобы никто не потерялся, на входе будут выдавать путеводители. Повеселиться сможет каждый: и ребенок, и взрослый. В помещении можно будет сыграть в настольный теннис или йо-йо, шашки или шахматы, дженгу, диксит и уно. Будут проводиться видеотрансляции хоккейных матчей с участием нашей команды. 8 и 9 февраля в школе выставят 11 экспонатов из музея занимательных наук Эйнштейна. По выходным для маленьких посетителей будет организована специальная программа в «детской комнате». Желающие смогут сфотографироваться с олимпийским факелом и познакомиться с факелоносцем.

На школьной площадке тоже не будет скучно. Здесь и каток (коньки берите с собой), и ледяная горка. Также организаторы обещают флорбол, футбол на снегу и соревнования на меткость в корнхолле. В выходные посетителей ждут поездки на лошадях и семейные эстафеты. Те, кто замерзнут, смогут отогреться в школе, где можно будет подкрепиться сладостями и горячим чаем.

Организатор мероприятия, специалист центра по работе с подростками и молодежью «Ровесник», Александр Непокрытый рассказал «Блокноту» о проекте:

– Я очень надеюсь, что волгоградцам понравится здесь. У меня весьма позитивные ожидания от этого проекта. Мне хочется верить, что в «зимнем городке» воцарится позитив. Что дети и взрослые отлично проведут здесь время. Мы привлекли очень много волонтеров из «Ровесника» и спортивного движения «Дороже золота», некоторые ученики тоже изъявили желание помочь с организацией. И мы собираемся проводить каждые выходные спортивные состязания, как и в день октрытия.

Спонсорами мероприятия выступил ряд крупнейших компаний, в том числе и зарубежных. И конечно, сама школа № 35, которая гостеприимно открыла свои двери для всех волгоградцев, неравнодушных к спорту.

img_0616.jpgimg_0630.jpgimg_0637.jpgimg_0641.jpgimg_0649.jpgimg_0657.jpgimg_0666.jpgimg_0668.jpgimg_0673.jpg
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aPbFTkeym8k&feature=youtu.be[/youtube] Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0