Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.11.2015 21:20

В Волгограде открылся новый детский сад на 245 воспитанников

Он обошелся бюджету в 162 миллиона рублей.

Новый детский сад №25 в Ворошиловском районе Волгограда был построен за год. Это современное трехэтажное здание площадью более 6,5 тысяч квадратных метров, которое соответствует всем санитарным нормам.

Это детский сад будущего поколения: построен по новому типовому проекту. Он представляет собой игровые, спальни, физкультурный и музыкальный залы, студия изобразительного творчества, театральная студия для обучения по дополнительным развивающим программам, зал психоэмоциональной разгрузки для детей и педагогов, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда.

- Здесь открыты 14 дошкольных групп, в том числе ясельная группа и 2 логопедические группы для детей с проблемами в речевом развитии. В настоящее время воспитанники детского сада проходят необходимую адаптацию, - рассказала руководитель департамента по образованию администрации Волгограда Ирина Радченко.

Новый детский сможет вместить в себя 245 воспитанников. Сооружение обошлось в162 миллионов рублей. Деньги выделялись из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВорошиловский райондетский сад
0
0