Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 01.09.2015 06:00

В Волгограде победители смотра-конкурса получили 190 миллионов на благоустройство

В Волгограде победители смотра-конкурса получили  190 миллионов на благоустройство

Деньги победители направят на оборудование парков,  детских площадок и реализацию других социальных проектов.

По итогам областного смотра-конкурса обладателями гранта в десять миллионов рублей в номинации «Благоустройство поселений» стали Алексеевский, Новониколаевский, Руднянский, Котовский, Даниловский, Серафимовичский, Николаевский, Быковский, Светлоярский и Октябрьский муниципальные районы. Выигранные деньги, к примеру, в Николаевске направят на благоустройство центральной площади для отдыха и досуга горожан. В Котовском районе на месте заброшенного рынка планируют построить стадион, а еще площадку для катания на роликах и скейтах.

В самом областном центра сразу два победителя определены в номинациях «Благоустройство районов Волгограда». Кировский и Тракторозаводский районы по итогам конкурса получили по 20 миллионов рублей. В номинации «Благоустройство городских округов» выиграли Камышин и Урюпинск. Им было выделено по 15 миллионов рублей на реализацию проектов. Помимо этого,  Камышину дополнительно выделили 20 миллионов рублей в рамках подготовки к празднованию 100-летия со дня рождения героя Советского Союза Алексея Маресьева.

Напомним, что организатором смотра-конкурса выступает комитет по делам территориальных образований Волгоградской области. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьконкурс
0
0