Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 31.07.2013 15:36

В Волгограде появится Муниципальная Управляющая Компания

В Волгограде появится Муниципальная Управляющая Компания
В Волгограде завершился процесс создания муниципальной управляющей компании, которая станет альтернативой существующим частным эксплуатирующим организациям в сфере ЖКХ.
/uploads/news/5700/mzhjek.jpg
С этой инициативой выступил губернатор, а правительство региона оказало помощь в оформлении документов и прохождении регистрационных процедур. Она должна стать альтернативой частным управляющим компаниям. Которые из-за низкого качества коммунальных услуг, задолженностей перед муниципальными ресурсоснабжающими предприятиями и необоснованности начисления платежей вызывают недовольство жителей.
Таким образом, происходит возвращение к ЖЭКу. Только название новое, модное и современное.
Горожане по своему усмотрению могут отказаться от услуг частных компаний в пользу муниципальных. В соответствии с жилищным кодексом решение о смене УК принимают на общем собрании собственников, с участием городского департамента ЖКХ и ТЭК.
Будет ли муниципальная компания выполнять обязанности лучше не известно. Ясно только то, что произойдет отток денежных средств обратно в руки муниципалитета. И все будет зависеть от порядочности управленцев. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0