Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2017 19:55

В Волгограде появится еще один сухой фонтан

Водяной объект будет установлен в парке «Семейный» Дзержинского района

В Дзержинском районе Волгограда в парке «Семейный» появится современный фонтан сухого типа со светодинамическим оборудованием и антивандальным настилом.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в мэрии, уже с середины сентября начнутся работы по монтажу оборудования. Чашу старого фонтана в парковой зоне улицы 8-й Воздушной Армии демонтируют, а на его месте поставят современное гидротехническое сооружение.

Новый плоскостной светодинамический фонтан будет состоять из трех контуров, снабженных 60 форсунками. Внутри установят пенные фонтанные модули типа «Чейзер». Водяные струи будут бить в один ряд по каждому контуру. Высота пенных столбов составит от 20 сантиметров до трех метров в зависимости от выбранной программы.

Также проектом предусмотрена установка 64 подводных прожекторов, в каждом из которых должно быть не менее 12 мощных светодиодов. Струи фонтана окрасятся множеством цветов и оттенков. При этом, водное зеркало, прожектора и форсунки закроют мощным керамогранитным и решетчатым оцинкованным настилом размером 605×605 мм. Это позволит защитить рабочие элементы гидротехнического сооружения от возможных повреждений.

Кроме того, новый фонтан будет обладать способностью плавно менять водную картину, чередуя статичные и динамические композиции, «играть» струями и светом. Добиться слаженности работы струй, синхронности всех элементов позволит современная электроника, а специализированная управляющая программа – гибко настраивать график работы фонтанного комплекса.

Общая площадь фонтана составит 196 квадратных метров.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфонтанблагоустройство
0
0