Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 15.10.2014 10:48

В Волгограде празднуют 200-летний юбилей Лермонтова

В Волгограде празднуют 200-летний юбилей Лермонтова
В Волгограде 15 октября проводятся мероприятия, приуроченные к празднованию 200-летия со дня рождения великого русского поэта Михаила Лермонтова.

В эту памятную дату все любители творчества великого русского поэта могут посетить волгоградскую библиотеку имени Горького, где в память о Михаиле Лермонтове организованы сразу три книжных выставки, одна из которых покажется интересной еще и любителям старины. В отделе редких и ценных изданий представлены сборники стихов Михаила Лермонтова, изданные еще до революции, - сообщили корреспонденту "Блокнота - Волгоград" в библиотеке.

Вечером мероприятия, посвященные Дню рождения великого русского поэта, пройдут в музее-заповеднике "Старая Сарепта" в Красноармейском районе Волгограда. 15 октября, в 18 часов всех почитателей его творчества приглашают на литературную встречу «Лермонтов. Мистик. Корнет. Психолог». Волгоградцы смогут вспомнить любимые стихотворения, поучаствовать в литературных конкурсах и дискуссиях. На полке буккроссинга будут представлены в основном книги Лермонтова. Каждый желающий может взять почитать любое понравившееся издание, оставив взамен свою книгу.

Справка:
Михаил Юрьевич Лермонтов - русский поэт, прозаик, драматург, художник. Родился 15 октября 1814 года в Москве. Трагически погиб на дуэли в Пятигорске 27 июля 1841 года. Похоронен в Тарханах. 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0