Волгоград Вторник, 16 апреля
Спорт, 08.06.2015 20:48

В Волгограде приступили к укладке стадиона к ЧМ-2018

В Волгограде приступили к укладке стадиона к ЧМ-2018

Подготовка к чемпионату мира по футболу в Волгограде идет полным ходом. Генеральный подрядчик уже завершает бетонную подготовку и приступил к укладке фундаментальной плиты.

В Волгограде не прекращается работа на территории, где будет располагаться стадион «Арена Победа». Оттуда уже вывезено 250 тысяч кубометров грунта, сообщает пресс-служба правительства региона. «Стройтрансгаз» - генеральный подрядчик уже приступила к укладке фундаментальной плиты.

Известно, что строительство стадиона к ЧМ-2018 идет по графику в соответствии с «дорожной картой». После укладки фундаментальной плиты в конце августа будут возведены железобетонные конструкции первого этажа. Далее строители приступят к монтажу фасада «Арены Победы».

Отметим, что строительный городок уже полностью возведен. Он занимает 4 тысячи квадратных метров и в него входят 4 КПП, штаб, столовая, вагон-городок и административно-бытовой корпус. На данный момент в строительстве задействованы 200 человек, к августу количество увеличится до тысячи. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
Волгоград"Арена Победа"
0
0