Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 02.02.2023 07:45

В Волгограде продавали сигареты в шаговой доступности от детского сада

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области подает в суд иски о прекращении продажи табачной продукции в торговых точках на расстоянии менее 100 метров до границы территории образовательных учреждений.

По информации ведомства, очередной иск был удовлетворен Краснооктябрьским районным судом Волгограда 17 января 2023 года.

Согласно решению суда, обществу с ограниченной ответственностью «Волга-М» следует прекратить незаконно продавать табачные изделия рядом с детским садом №373 Краснооктябрьского района по адресу: ул. Библиотечная 7А.



Яндекс. Карты

Продажа велась на расстоянии менее чем 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей граничащей с территорией дошкольного учреждения.

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью «Волга-М» обязано донести решение суда до сведения потребителей через средства массовой информации.

Напомним, ранее специалисты Роспотребнадзора выявили, что в Волгоградской области продают сигареты по цене ниже максимальной розничной, но не ниже единой минимальной цены, и такие нарушения носят системный характер.

В подобных действиях юридических лиц и индивидуальных предпринимателей специалисты усмотрели признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.6. КоАП РФ - нарушение порядка ценообразования.

  От редакции "Блокнота Волгограда" добавим, что курение вредит вашему здоровью.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградсигаретыРоспотребнадзор
3
2