Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 14.03.2024 06:24

Под Волгоградом разделают на металлолом научное судно «Профессор Лапицкий»

В Волгограде объявлен поиск подрядчика, которому за 583 326,67 рубля доверят утилизацию научно-исследовательского судна «Профессор Лапицкий» 1973 года постройки.

Заказчиком работ выступает «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (ФГБНУ «ВНИРО»). Поиск подрядчика уже начат на портале госзакупок. Исполнителю работ заказчик передаст судно в его нынешнем состоянии, а взамен рассчитывает получить до 67 тонн черного металла и порядка 680 килограмм цветмета.

Судя по документам, сейчас судно находится в порту Калача-на-Дону. Доковый вес судна прописан 92 тонны. Характеристики судна: длина — 25,23 м, ширина — 5,77 м, высота — 11,50 м.
Часть оборудования с него уже демонтировали. В процессе работы подрядчику предстоит не только разобрать судно на части, но и предооставить заказчику фотоотчет о процессе разделки судна.

На исполнение работ по утилизации судна контракт отводит 150 дней. Подать заявки на участие в конкурсе можно до 22 марта.

Замену для выработавшего свой ресурс судна волгоградские ученые получили еще в середине 2021 года. Научно-исследовательское судно «Виктор Климов» передали волгоградскому филиалу Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО)в торжественной обстановке.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Судно "Профессор Лапицкий"утилизациягосзакупки
0
0