Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 22.05.2022 17:34

В Волгограде разрушается путепровод на Комсомольской

Сегодня, 22 мая, стало известно, что в центре Волгограда рассыпается путепровод на Комсомольской.

В Центральном районе не так давно прошел ремонт путепровода. Однако его качество вызывает сомнения, поскольку спустя около шести лет он начал рушиться. Ремонтные работы подошли к завершающему этапу летом 2016 года. Работники трудились круглые сутки, чтобы скорее завершить работы. 




Проходя под мостом, люди заметили, как куски начали осыпаться, при том, что они могли упасть на прохожих. 





Официальном сроком сдачи была назначена дата в декабре 2016 года. Но подрядчик в итоге не выполнил условия договора. Сумма заказа за путепровод через железнодорожные пути по улице Комсомольской составляла 294 миллиона рублей. На заседание комиссии Волгоградского УФАС компания «Аваль-Строй» не явилась, не предоставив никаких ответов, объяснений или документов. Поэтому тогда было принято решение включить сведения о компании в реестр недобросовестных поставщиков.

А на ремонт лестничных сходов моста на улице Комсомольской было потрачено 38 миллионов 896 тысяч 62 рубля. Согласно технической документации работы подрядчик должен был полностью реконструировать лестницы, а на протяжении восьми лет с момента подписания акта законченных работ подрядчик обязан поддерживать их в надлежащем состоянии. 

Напомним, ранее "Блокнот Волгограда" сообщал, что во время проведения ремонтных работ на путепроводе был взрыв газового баллона, при котором пострадали два человека. 
 
Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦентральный районпутепровод
2
2