Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 16.11.2021 17:21

В Волгограде решают судьбу царицынского особняка, где произошел пожар

Сегодня, 16 ноября, мэрия прокомментировала ЧП в доме по улице Пугачевская, 11б, где с утра случился пожар, в здании, напомним, горела кровля. Тушение пожара и последствия «Блокнот» показывал на фото и видео.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда, в ближайшие дни эксперты будут принимать решение о дальнейшей судьбе дома — расселить и снести либо отремонтировать. Специалистам предстоит обследовать дом и оценить полученный ущерб.

Собственники могут получить временные помещения муниципального фонда, пока в доме будут ликвидировать последствия инцидента. Речь идет о тех, чьи квартиры пострадали в результате пожара.

1128.jpeg

Также жители Пугачевской могут рассчитывать на материальную помощь. Ее размер устанавливается в соответствии с действующим законодательством:

- Обратиться за консультацией по вопросам получения временного жилья можно по номеру телефона: 94-02-58, по порядку получения матпомощи: 30-13-38.

До пожара дом, где произошло в этот вторнике ЧП, не считался аварийным. Сейчас на месте работает межведомственная рабочая группа.

О первых минутах пожара мы рассказывали в этой публикации. Напомним, что здание относится к 19 веку постройки и является исторической ценностью в регионе.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдиволгоградцыжителипожарпожар в доме на Пугачевскойпогорельцы
0
1