Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.10.2015 12:09

В Волгограде следствие ищет новых причастных к гибели ребенка в фонтане среди депутатов

В Волгограде следствие ищет новых причастных к гибели ребенка в фонтане среди депутатов

Следователи главного следственного управления, занимающиеся резонансным дело о гибели мальчика в фонтане, продолжают расследование.

На настоящий момент допрошены депутаты и чиновники мэрии, занимавшиеся подготовкой к открытию объекта в парке 70-летия Победы в Краснооктябрьском районе, как стало известно на пресс-конференции с журналистами корреспондентам "Блокнот Волгоград". Рассказал о ходе расследования первый заместитель руководителя СУ СКР по региону Валерий Сафонов.

Подозреваемые, безусловно, понесут должное наказание. Однако, по его словам, депутаты должны нести ответственность с моральной точки зрения. У следствия имеется информация, что депутаты именно подгоняли подрядчиков как можно к скорому открытию фонтана. В настоящее время следствие намерено установить круг причастных из числа чиновников к этой страшной трагедии.

Напомним, 12-летний школьник утонул в фонтане 12 сентября. При купании его затянуло на дно насосами труб, даже взрослые не смогли вытащить ребенка. По факту смерти были задержаны Ольга Лемякина, директор муниципального бюджетного учреждения «ЖКХ Краснооктябрьского района» и генеральный директор подрядной организации Александр Пошнагов. Они сейчас находятся под домашним арестом.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: 12-летний ребёнок утонул в фонтане 20 сентября в Волгограде  
Волгоградфонтанребенокутонулпарк 70-летия Победыследствие
0
0