Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.02.2022 11:00

В Волгограде сняли с самолёта пьяного дебошира

Как стало известно 14 февраля, накануне пьяного 41-летнего пассажира авиарейса Волгограда – Санкт-Петербург не пустили на самолёт из-за неадекватного поведения.

Как сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в региональном линейном управлении МВД на транспорте, накануне в транспортную полицию поступил вызов из Международного аэропорта Волгограда.

В аэрогавани пояснили, что помощь полицейских необходима в усмирении 41-летнего пассажира рейса Волгоград – Санкт-Петербург.

Мужчина после употребления спиртного находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, еле стоял на ногах. Он не смог предоставить документы и ответить на банальные вопросы экипажа воздушного судна, а затем и полицейских.

Жителя Ленинградской области сняли с рейса и доставили в дежурную часть, которая располагается в аэропорту.

На мужчину составили административный протокол по статье 20.21. «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» КоАП РФ. Теперь ему грозит до 15 суток административного ареста. Наказание определит суд.

Напомним, что апреля в Международном аэропорту Волгограда произойдёт смена авиакомпаний, осуществляющих полёты до Москвы. Вместо «России» волгоградцев будет доставлять в столицу авиакомпания «Победа».

Тем временем в аэрогавани готовят реконструкцию бывшего терминала А, в котором помимо стандартных функциональных помещений появится хранилище «грузов 200».

На прошлой неделе из Волгограда возникли трудности с авиасообщением с таджикистанским Курган-Тюбе. Авиарейс задержали на несколько часов по причине технической неисправности самолёта.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аэропортволгоградпьяный пассажирполёт
0
1