Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 31.08.2015 17:52

В Волгограде сохранят храм Сергия Радонежского

В Волгограде сохранят храм Сергия Радонежского

В администрации Волгограда заверили, что храм в Центральном районе не затронут изменения.

Специалисты администрации Волгограда официально объявили о том, что  храм Сергия Радонежского будет находиться на прежнем месте и его территория останется без изменений.
Специалисты городского департамента земельных ресурсов пояснили, что земельные участки, зарезервированные для муниципальных нужд,  ограничены улицами им. Пархоменко, Хиросимы, Коммунистической, Голубинской в Центральном районе. Именно на этой территории и собираются возвести  транспортно-пересадочный узел и провести реконструкцию улично-дорожной сети.

Территорию же,  предоставленную в бессрочное пользование Приходу храма Преподобного Сергия Радонежского, не попадет в границы транспортно-пересадочного узла. По словам пресс-службы администрации Волгограда, территория  храма является смежной с участком, на котором предполагается реконструкция улично-дорожной сети. Таким образом, еще до начала публичных слушаний, судьба храма решена и территория останется в прежнем виде: изымать участок и сносить постройки там никто не будет.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
Волгоградхрам
0
0