Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 18.07.2015 19:30

В Волгограде ускоряют темпы строительства Комсомольского моста

В Волгограде ускоряют темпы строительства Комсомольского моста

В аппарате губернатора состоялось очередное совещание по вопросам строительства Комсомольского моста.

Андрей Бочаров поставил перед муниципалитетом Волгограда и подрядными организациями возобновить движение по мосту до конца текущего года. Губернатор поручил профильным ведомствам региона и муниципалитета разработать и в кратчайшие сроки представить план синхронизации производства работ и финансирования объекта, сообщили в пресс-службе правительства. Напомним, ранее подобный мастер-план был разработан для тоннеля на Тулака.

Ускорить ремонт позволяют новые технологии и материалы. В строительстве используют современные добавки, благодаря которым конструкции набирают прочность в течение суток, тогда как стандартному бетону для этого необходимо несколько недель.

Отметим, что сейчас на путепроводе завершается разборка мостового плотна, идет подъем пролетных строений, балки устанавливаются на новые резинометаллические опоры. Работы ведутся параллельно, что позволяет сократить сроки строительства.

Глава региона также отметил, что в обязательном порядке на путепроводе  необходимо возвести шумоизолирующие и защитные экраны для пешеходов, даже если это приведет к удорожанию стоимости объекта.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКомсомольский мостремонт
0
0