Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.12.2023 06:42

В Волгограде стали известны спонсоры противоречивого памятника упрямству

Волгоградский бизнесмен Александр Малашкин, миллиардер и меценат, признал свою причастность к созданию для волгоградцев широко разрекламированной мэрией скульптурной композиции «Вперед и вверх».

EEy22cR3_-4 (1).jpg

Ранее в мэрии заявили, что идея создания 6-метровой скульптуры «Вперед и вверх» принадлежит предпринимательскому сообществу и общественным организациям города и региона. «Они же отвечают за ее реализацию, по завершении работ объект на безвозмездной основе будет передан на баланс муниципалитета», - ранее сообщили в мэрии.

Александр Малашкин накануне, 21 декабря, рассказал, что презентовать скульпутуру горожанам будет он вместе со своим хорошим другом Евгением Бакурским. Волгоградцам он известен как крупных застройщик, подаривший городу ЖК «Арбат», ЖК «Бейкер стрит», Grand Avenue и другие.

Скульптура посвящена туристам-альпинистам, которые занимаются восхождениями в горы. В ней будут воплощены образы трех альпинистов — каждый высотой в два метра. Композицию уже сейчас монтируют в Комсомольском саду. Правда, до недавнего времени альпинист на ней был всего один. Малашкин наконец объяснил горожанам, чем обусловлен выбор идеи для скульптуры.


«Для меня это еще и хорошая аллегория про предпринимателей. Ведь во многом бизнес напоминает восхождение к вершине», — пояснил он.

До того момента, как композицию обернули в плотный слой полиэтилена, можно было увидеть и стихотворные строки, которые так мотивируют волгоградского миллиардера.

photo_2023-12-22_06-34-03 (4).jpg
Пока горожане особого восторга от идеи памятника не испытали. напротив, многие уже сейчас волнуются, что скульптура станет объектом внимания детей, которые будут карабкаться по острым уступам и рискуют получить серьезные травмы.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Александр МалашкинЕвгений БакурскийВперед и вверхКомсомольский сад
0
1