Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 14.04.2017 08:41

В Волгограде суд отменил усыновление ребенка итальянской семьей за насилие

Гражданин Италии Манарина Одезио избивал своего приемного сына-инвалида.

Усыновление 9-летнего мальчика из Волгограда в судебном порядке отменено, - сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы региона.

Судья полностью удовлетворил иск прокуратуры об отмене усыновления. Напомним, что 31 марта прошлого года гражданин Италии Манарина Одезио, находясь в Волгограде на улице, нанес несколько ударов по лицу своему ребенку-инвалиду. Невольным свидетелем произошедшего стал Михаил Музраев, руководитель Следственного управления СК РФ по Волгоградской области. Он сразу вызвал полицию, и приемный отец был арестован, - рассказывают журналисты информагентства.

26 мая 2016 года рассмотрение иска прокуратуры по этому делу было приостановлено, приемный отец из Италии отделался штрафом в 25 тысяч рублей за побои, нанесенные 8-летнему сыну. Однако эта история поучила очень широкий общественный резонанс, и суд поставил в ней точку.

Ребенок являлся воспитанником Камышинского детского дома, в настоящее время мальчик находится в одном из социально-реабилитационных центров города.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсудусыновлениегражданин Италииизбил сынребенок-инвалидотмена усыновления
0
0