Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 26.01.2015 12:45

В Волгограде сварщик пытался забрать оружие у полицейского

В Волгограде сварщик пытался забрать оружие у полицейского

Ночью 25 января инспекторам ДПС пришлось применить табельное оружие, чтобы успокоить взбунтовавшегося водителя на отечественной «четырнадцатой».

В ночь на 25 января инспекторы ДПС несли службы в Красноармейском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. Они остановили автомобиль ВАЗ-2114, за рулем которого находился 31-летний волгоградец, работающий сварщиком на одном из заводов. За рулем машины он находился в состоянии алкогольного опьянения, но от медицинского освидетельствования он отказался.

Во время составления административных материалов мужчина начал агрессивно вести себя. Он нанес несколько ударов сотруднику ДПС, после чего попытался отобрать у него оружие. Но полицейский успел защититься. Он произвел предупредительный выстрел из табельного оружия. Пострадавших после этих действий не было.

В отношении задержанного был составлен административный протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, за что ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишения права управления транспортным средством от полутора до двух лет. По факту насильственных действий в отношении полицейского проводится проверка. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: ГУ МВД России по Волгоградской областиВолгоградДПСнарушитель
0
0